Торговля с Китаем: три основные модели

Торговля с Китаем: три основные модели

05 декабря 2017

Если вы решили начать бизнес в Китае, то, скорее всего, вы сразу же задумаетесь, какой товар выбрать. Рынок очень многогранный и перед вами окажется очень много различный позиций, которые отвечают совершенно разным требованиям.

В первую очередь вам стоит определиться, чем именно хотите торговать, а потом уже выбрать какой именно будет продукция. Китайцы предлагают три основных модели.

  1. Выбираем товар в безымянной упаковке

Нет ничего проще, чем найти безымянный товар в Китае. Многие поставщики и производители с радостью предоставят вам партию, да еще и скидку сделают. Только не поленитесь и лишний раз проверьте качество того, что покупаете, иначе потом вас могут ожидать не совсем приятные неожиданности. Но даже если вам удалось выхватить качественный товар, да еще и по очень выгодной цене, не спешите радоваться – большие шансы, что у вас возникнут проблемы с реализацией из-за конкуренции. Скорее всего, не только вы повелись на заманчивое предложение.

  1. Известный бренд

Преимуществом работы с известным брендом, само собой, является его авторитет. Скорее всего, вам не придется тратить время и деньг на то, чтобы разрекламировать товар – покупатель и сам придет к вам за известной торговой маркой. Но вас ожидает жесткая конкуренция с различным крупными сетями, придется потрудиться над тем, чтобы клиент пришел именно к вам. Возможно, первое время не получится заработать, но вы получите статус надежной компании.

  1. Продукция под собственной торговой маркой

Сейчас очень популярно продавать товар под своим уникальным брендом. Многие производители с радостью выпустят свой товар под вашим Privat Lable. Если вы выберете эту модель, то у вас велики шансы на успех, ведь вы сами можете выбрать качество продукции, которую в итоге сможет оценить потребитель, а благодаря торговой марке вас смогут узнавать.

Единственное над чем придется поработать – имидж. Важно зарекомендовать себя, как ответственного продавца с высококачественным товаром. Грамотно проработанный бренд позволит избежать конкуренции и назначать цену исходя из того, как вы себя позиционируете.

 

Rate this post

Контакты

Адрес склада в Китае


© Copyright 2024 ASIA CARGO. Все права защищены