Стоимость и сроки доставки из Китая в конце 2021 года.

Стоимость и сроки доставки из Китая в конце 2021 года.

02 декабря 2021

До Нового Года остался ровно один месяц, и как обычно доставка грузов из Китая испытывает на себе все сложности этого периода.

Итак, что мы имеем на сегодняшний день. Прежде всего это не прекращающая, с октября месяца, нагрузка на все авиа-порты Китая, которая приводит к задержке вылетов. Сбой в работе произошел из-за закрытия двух аэропортов на севере, в провинциях где была небольшая вспышка коронавируса. Закрытие этих портов на две недели вызвало коллапс, последствия которого мы все ощущаем до сих пор. Стоимость фрахта, а с ним и цена доставки из Китая, выросли на 1,5-2$ за кг. Отсутствие необходимо количества рейсов привело к тому, что сейчас время ожидание вылета , после оформления груза в порту , занимает  7-8 дней. Груза скапливается все больше и судя по опыту прошлых лет, до Нового Года нас ждет еще минимум одно повышения тарифов.

Что касается наземного транспорта из Поднебесной, то жд и автомобильное сообщение через Казахстан затруднено в связи с карантином, который должны пройти все водители фур, а также плохими погодными условиями. На границе Казахстана и РФ скопилось много тонн груза, который очень медленно проходит таможню, что создает еще большую нагрузку. Среднее время транспортировки увеличилось на 10-14 дней.

Ну а в отношении доставки морем из Китая, основная проблема — дефицит контейнеров. Да, начавшийся в средине 2020 года «контейнерный кризис» никуда не испарился, он лишь усилился в предверии праздников, потому что количество отгружаемых товаров из Китая в США во много раз превосходит обьем грузов, которые ведутся обратно. Не декабрь месяц запланировано три судовыхода 4 , 7 и 14 декабря. Просьба учесть это при размещении заказов на фабрике и планировании ближайших отгрузок морем.

5/5 - (1 голос)

Контакты

Адрес склада в Китае


© Copyright 2024 ASIA CARGO. Все права защищены