Контейнерная революция

Контейнерная революция

Популяризация контейнеров произошла после второй мировой войны в США. Тогда Соединенные штаты использовали сначала деревянные, а затем стальные контейнеры Container Express (сокращенно ConEx) размером 6x6x6 футов.

ConEx широко использовались для перевозки военных грузов, особенно во время войны в Корее. В то время, Американский предприниматель Малкольм Маклин и инженер-механик Кейт Тантлингер разработали систему современных интермодальных контейнеров для перевозки грузов в 1950-е годы. Первая перевозка контейнерами была осуществлена в апреле 1956 года. Эти эксперименты оказались настолько удачными, что их позже назвали «началом контейнерной революции».

Основные инновации:

  1. Рама контейнера настолько крепка, что выдерживает ещё с десяток контейнеров сверху с грузом.
  2. Обшивка контейнера как правило очень лёгкая.
  3. Контейнеры по всему миру стандартизированы под американский размер. Идут они в нескольких видах. Сделано это специально для американской железной дороги и под стандарт портовых разгрузочных кранов в США. Эти размеры приняты как стандарты по всему миру.
  4. Грузовики в мире, после долгих споров, также стандартизированы под те же самые размеры — контейнер можно погрузить с корабля на ж/д или грузовик. размер одинаков.
  5. При перевозке контейнер или стопку контейнеров просто соединить и закрепить между собой, потому ситуация, что они сваливаются с платформы — очень редка.
  6. Время разгрузки и погрузки контейнера, минимально, что в десятки раз сократило расходы любого порта, корабля, пересылочной компании.

 

 КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЕРЕВОЗКИЕсли вам нужно доставить товар из Китая дешево и в то же время надежно, то выбор делается в пользу контейнерных перевозок. Морской путь самый долгий из всех вариантов доставки, но низкая стоимость и гарантия того, что вы получите груз точно в том же виде, в котором его загрузили в контейнер, делает его выгодным.

  • УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ: EXW или FOB
  • СРОКИ ДОСТАВКИ: от 35 до 60 дней (в зависимости от выбранной судоходной линии и порта назначения)
  • СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ: фиксированная ставка за 1 куб метр (в ней учтены все расходы на поставку груза из Китая)
Rate this post

Контакты

Адрес склада в Китае


© Copyright 2024 ASIA CARGO. Все права защищены