Китай заявил о лидерстве по резерву международной валюты

Китай заявил о лидерстве по резерву международной валюты

24 сентября 2019 КитайКНР

Финансовый регулятор КНР располагает всеми эффективными и надежными инструментами для осуществления стабильной валютной и финансовой политики. Об этом заявил глава Народного банка Китая (НБК, центробанк) И Ган.

«В нашей стране уже в целом сформировалась система эффективного финансового контроля. <…> Мы постоянно работаем над оптимизацией стратегически важных инструментов валютной политики, которые удовлетворяют требованиям развития социалистической рыночной экономики», — отметил он, выступая на пресс-конференции.

По словам И Гана, оптимизация инструментов финансового контроля в Китае началась 40 лет назад, одновременно со стартом экономических реформ и политики по усилению открытости. За это время, как подчеркнул глава ЦБ, власти смогли добиться значительного прогресса. «Что касается дальнейшего развития КНР, я уверен, что под руководством товарища Си Цзиньпина, играющего роль ядра Центрального комитета Коммунистической партии Китая, сфера финансов нашей страны будет стабильно развиваться и в процессе реформ продемонстрирует новые блестящие инновационные достижения», — подытожил он.

Rate this post

Контакты

Адрес склада в Китае


© Copyright 2024 ASIA CARGO. Все права защищены