Роботы становятся все популярнее: Китай активно наращивает производство и продажи

Роботы становятся все популярнее: Китай активно наращивает производство и продажи

Постоянный рост затрат на рабочую силу спровоцировал повышение спроса на робототехнику. Это, в свою очередь, повлияло на желание Китая утвердиться в качестве лидера по производству роботов.

Несмотря на то, что Китай является мировым лидером по закупкам промышленных роботов, в вопросах разработки различных технологий страна все еще значительно отстает от Японии. Согласно отчету Международной федерации робототехники (International Federation of Robotics, IFR), в течение ближайшего года ситуация может кардинально измениться. Эксперты прогнозируют, что Китай в 2018 году утроит продажи роботов и поставки их из Китая.

Ожидается, что уже в нынешнем году, на фабриках во всем мире будет установлено более 1,4 млн новых промышленных роботов, 40% из которых будет произведено и доставлено из Китая.

Производство роботов в Китае рекордно растет из-за стремительного роста затрат на оплату труда. Это, в свою очередь, угрожает производственной базе и инфраструктуре страны, которые и сделали из Китая экономическую державу. Эксперты компании IDC ожидают, что к 2020 году Китай потратит 59,4 млрд долл. на робототехнику и сопутствующие услуги.

Стоит отметить, что еще одним показателем того, что Китай в последнее время делает акцент на производство робототехники, является недавняя выставка потребительской электроники IFA в Берлине. Около 90% персональных роботов, которые были там представлены, разработаны и  изготовлены именно китайскими компаниями. Роботов доставили из Китая в Германию.

В наше время робототехника упрощает не только производство на крупных заводах, а также ведение бизнеса. Роботов уже научили демонстрировать одежду на модных показах и помогать выполнять бытовые задачи по дому.

Если вы хотите купить робототехнику в Китае, но все еще сомневаетесь в добросовестности китайцев или просто не уверены, что сможете выбрать качественного робота, то можно обратиться за помощью к специализированным компаниям. Они помогут выбрать, найти и закупить роботов и доставить их из Китая.

Rate this post

Контакты

Адрес склада в Китае


© Copyright 2024 ASIA CARGO. Все права защищены