Поиск поставщиков товара из Китая

Поиск поставщиков товара из Китая

01 декабря 2021

Поиск поставщика из Китая — задача, которая однозначно требует решения, если вы хотите возить товар из этой страны. Обойти ее никак нельзя. Прежде чем задумываться про сотрудничество с производителем и приступать к организации доставки груза из Китая, необходимо лично пообщаться с продавцом. Инспекция на производство или склад поставщика должна быть проведена предварительно. Схема относительно простая, но трудоемкая.

Предположим, вы собираетесь сотрудничать с продавцом с Alibaba. Нужно не просто изучить отзывы о продавце и его рейтинг, но и проверить производство или склад. Нет возможности сделать это лично? Наши инспекторы готовы помочь. Прежде чем отправлять на склад поставщика до отправки груза в Украину, опытные специалисты приедут на место и проверят, насколько китайский поставщик/производитель честен. Они проверят продукцию, сделают фото и видео, если требуется для отчетности.

Мы подготовим все необходимые материалы для того, чтобы вы смогли проверить состояние продукции из КНР. Отправка будет осуществлена только после того как вы будете уверены в надлежащем качестве товаров. 

 

Как найти товар в Китае?

 

Поиск товара в Китае — задача не из простых. Есть несколько популярных способов:

  • ярмарки и выставки;
  • китайские рынки;
  • поиск продукции на китайских онлайн-площадках (таких маркетплейсах, как Alibaba);
  • по рекомендации знакомых предпринимателей;
  • вместе с нашей компанией (опытные специалисты помогут определиться с поставщиками).

 

Выставки и ярмарки

 

Чтобы изучить новинки на рынке, отследить тенденции, необходимо время. Важно учитывать современные  тенденции и внимательно изучить новинки на рынке. Учитывая то, что в связи коронавирусной инфекцией границы закрыты, есть определенные сложности. Однако этот вариант тоже не стоит сбрасывать со счетов. Со временем актуальность его может восстановиться.

 

Рынки в Китае

 

Китайские оптовые рынки и выставки пока закрыты. Нужно ждать, когда страна будет открыта для посещений, и можно будет помещать выставки, заводы и пр. Плюсы, однозначно, есть. На рынке, независимо от того, нужна вам небольшая или пробная партия, можно поторговаться и забрать продукцию на месте. Однако нужно учитывать то, что есть определенные недочеты и сотрудничество чаще всего бывает импульсивным. Торги на рынке основаны на доверительной основе. Учитывайте это, когда выбираете товары на китайских рынках. Может быть всякое — срыв сроков отправки, некачественный товар и пр.

 

Поиск товара в Китае через интернет

 

Интернет-площадки Китая — это сила. На местных маркетплейсах можно по доступной стоимости найти все необходимое. Одни из наиболее популярных платформ — Taobao, Alibaba, которые ориентированы на иностранных оптовых покупателей. Общаться с китайцами в современных реалиях не составят труда, они пользуются онлайн-переводчиком для переписки с клиентами из других стран. Основные моменты, которые требуют уточнения, — упаковка, документы, организация доставки.  

Поиск поставщиков товаров в Китае

 

Рекомендации знакомых

 

Если у вас есть знакомые-предприниматели, которые занимаются покупками на интернет-площадках Китая, можете спросить у них совет. Хотя считайте, что вам крупно повезло, если действительно найдутся желающие поделиться контактами своих поставщиков. Кроме того, можно попытаться найти интересующую информацию на профильных форумах в интернете или в Telegram-каналах. Иногда там попадаются добродушные люди, которые готовы поделиться ценными сведениями.

Вместе с компанией Asia Cargo

 

Нет опыта в поиске поставщиков из Китая? Обратитесь к нашим специалистам, чтобы проконсультироваться по всем интересующим вопросам. Они знают особенности местного рынка и имеют большой опыт поставок из КНР в Украину. Из основных преимуществ можно отметить:

  • проверенные партнеры в Китае;
  • собственный ВЭД отдел;
  • большая вероятность заключить выгодные сделки;
  • закупка «под ключ»;
  • экономия времени;
  • экспертная помощь с подбором поставщика;
  • оперативная доставка в Украину и таможенное оформление.

 

Как проверить поставщика?

 

Чаще всего ситуация следующая: клиенты знают о поставщике ровно то, что он сам пишет о себе на платформе. Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо обязательно обратить внимание на:

  • комментарии о его товарах, как давно он зарегистрирован на сайте. Не стоит доверять новичкам, которые недавно представляют услуги;
  • условия оплаты товара. В идеале должно быть разнообразие платежных способов, чтобы клиент мог выбрать наиболее подходящий. Пользоваться сомнительными системами для переводов, а также анонимными платежами не стоит;
  • рейтинг продавца. Чем он выше, тем больше уверенности в том, что заказ будет выполнен без проволочек;
  • сколько времени существует сайт компании. Это можно проверить с помощью специализированного whois-сервиса (там указана дата регистрации доменного имени).

Также рекомендуется проверить подлинность контактных данных (телефонов, имейл и пр.). Надежные продавцы обычно указывают несколько каналов для связи с клиентами.  При оформлении заказа на Alibaba стоит пользоваться  безопасными платежами.

 

Инспекция в Китае

 

«Доверяй, но проверяй», — такими принципами нужно руководствоваться при выборе китайского поставщика. Наши инспекторы готовы помочь в этом.  Они проверяют наличие учредительных документов, фотографируют и снимают на видео заказанный  товар. Прежде чем составить подробный отчет, опытные специалисты проинспектируют качество продукции: оценят ее внешний вид, цвет, размеры, целостность упаковки и наличие маркировки.

Инспекция груза до его отправки в Украину — это залог того, что вы не выкинете деньги на ветер, а получите действительно качественную продукцию, которая соответствует заявленным требованиям и характеристиками. Мы проверяем товары, а также берем на себя решение всех вопросов по таможенному оформлению. Предоставляем услуги «под ключ», в том числе и оперативную доставку товаров морским транспортом.

Бизнес с Asia Cargo — это просто и выгодно! Обращайтесь, проконсультируем по всем интересующим вопросам.

Rate this post

Контакты

Адрес склада в Китае


© Copyright 2024 ASIA CARGO. Все права защищены